Thomas Dehon

06-42-51-55-12
t.dehon@macadamtraining.com

Diplômé d’état : Licence Staps Education et Motricité

Thomas Dehon

06-42-51-55-12
t.dehon@macadamtraining.com

Diplômé d’état : Licence Staps Education et Motricité

Jérôme Touron

tél : 06 18 65 50 37
Diplômé d’état : Licence STAPS éducation et motricité
Certification animation ateliers équilibre et mémoire

Julien Groseiller

06-71-58-98-26
j.groseiller@macadamtraining.com

Diplômé d’état : Licence Staps Education et Motricité

Candice Barrés

06 22 04 69 15

c.barres@macadamtraining.com

Diplômé d’état : Enseignante d’Education Physique et Sportive

Candice Barrés

06 22 04 69 15

c.barres@macadamtraining.com

Diplômé d’état : Enseignante d’Education Physique et Sportive

Marc Viard

Tél : 06 83 48 18 75

m.viard@macadamtraining.com

Diplômé d’état : Enseignant d’Education Physique et Sportive

Anne Morin-L'azou

Tél. 06 18 32 34 01

a.morin.lazou@macadamtraining.com

Diplômée d’état : Licence « Activités Physiques Adaptées Santé, Vieillissement »
Brevet fédéral 1 Marche Nordique
Lauréate Prix Paramédical Initiativ’Diabèt

Florence Garat

Tél. 06 20 87 43 46

f.garat@macadamtraining.com

Diplômée d’état : Enseignante d’éducation physique et sportive

Bastien Lassale

Tél. 06 37 39 79 65

Diplômé d’état : Licence Entrainement

Grégory Mornet

Tél. 06 25 23 48 06

g.mornet@macadamtraining.com

Diplômé d’état : Licence Entraînement

Grégory Mornet

Tél. 06 25 23 48 06

g.mornet@macadamtraining.com

Diplômé d’état : Licence Entraînement

Vincent Boutin

tél. 06.46.77.05.54

Diplômé d’état : Licence 2 STAPS
Licence Activités Physiques Adaptés Santé Vieillissement en cours de validation

Vincent Boutin

tél. 06.46.77.05.54

Diplômé d’état : Licence 2 STAPS
Licence Activités Physiques Adaptés Santé Vieillissement en cours de validation

Vincent Boutin

tél. 06.46.77.05.54

Diplômé d’état : Licence 2 STAPS
Licence Activités Physiques Adaptés Santé Vieillissement en cours de validation

Hélène Bossé

Tél : 06 62 77 80 56

info@macadamtraining.com

Agrégée d’EPS
BEE2 d’athlétisme
N° SIRET : 75172186100019

Manon Roignant

tél. 06 30 63 63 45

Diplômée d’état : Licence Activités Physiques Adaptées, Santé, Vieillissement
Diplômée en Deust AGAPSC

Cécile Do Casal

tél. 06-81-68-02-31

c.docasal@macadamtraining.com

Diplômée d’état : Enseignante d’éducation physique et sportive

Caroline Brinette

tél. 06 61 96 71 20

c.brinette@macadamtraining.com

Diplômée d’état : Enseignante d’Education Physique et Sportive

Gaëlle Pradet

tél. 06 26 12 67 27

g.pradet@macadamtraining.com

Diplômée d’état : BPJEPS

Candice Barrés

tél. 06 22 04 69 15

c.barres@macadamtraining.com

Diplômé d’état : Enseignante d’Education Physique et Sportive

Candice Barrés

tél. 06 22 04 69 15

c.barres@macadamtraining.com

Diplômé d’état : Enseignante d’Education Physique et Sportive

Nathalie Duroux

tél. 06 73 36 34 27

n.duroux@macadamtraining.com

Diplômée d’état : Enseignante Agrégée d’Education Physique et Sportive

Daley Van Sounaphong

Tél. 06 18 42 10 35

d.sounaphong@macadamtraining.com

Diplômée d’état : licence « Activités Physiques Adaptées , Santé, Vieillissement »